среда, 6 апреля 2011 г.

Альбом для Амельки.

Привет, наконец-то я могу хоть что-нибудь выложить)) а то прям стыдно за себя, что ничего не делаю.. Честно сказать, времени совершенно нет, даже, наверно, не столько нехватка времени, сколько, то что Амелька теперь везде бегает и не дает мне заниматься скрапом, если я что-нибудь достаю, то ей срочно это нужно, бумагу мнет, ленты таскает, короче спокойствие дома наступает только ночью, а ночью мне очень хочется спать, вот такая во я  соня)))
Ну к делу! Сделала я альбом для своей малышки, но он не малышковый, как мне хотелось бы ( вообще если честно,  малышковый я  начала делать уже давно и до сих пор не могу доделать), а просто яркий позитивный детский альбомчик, куда буду приклеивать Амелькины  фотографии не по теме, а просто так))))
Альбом делала по МК Berta, который мне подарили)))
Он размером 15 на 15, но фотографий в него вмещается довольно много, так как каждая страничка с секретиком, есть гармошки, выдвижные, открывающиеся части, куда можно приклеить фоточки.
И еще сразу скажу про переплет, до последнего думала, что будет альбом на кольцах, но потом мне стало жалко дырявить  и так маленькие странички.. И решила я сделать переплет, я имела примерное представление как его делать и короче сделала  его кое как))))) и только потом решила поискать в инете мастер классы по переплету)))) и поняла свои ошибки, я сначала сделала странички приклеила их на основу и только потом сделала переплет, а надо было оказывается наоборот, сначала делать переплет с основой и только потом на основу клеить готовые странички...  В итоге кое-где виден клей ( я очень не любл,ю когда его видно) и кажется есть небольшие неровности, ну если приглядется ( я очень критична к своим работам, поэтому мне видны все свои косяки), хотя другие не замечают и говорят, что все хорошо и аккуратно. Вот такая у меня есть дурацкая черта: я такая торопыга, вместо того чтоб сначала основательно все продумать как и что делать я сделаю, а потом уже думаю. .. Нужно себя воспитывать.. Ну ладно, альбом был для Амельки,  она уж закроет глаза на небольшие недостатки.. а в следующий раз я сделаю все правильно... У меня уже план намечен какие альбомы делать))))
Пользуясь случаем сразу спрошу Вас, дорогие друзья,   вы каким клеем клеите бумагу, я клею на UHU  для бумажных работ, он хорошо клеит, не ведет бумагу, но я думаю, наверно есть что-то лучше, подскажите кто на что клеит? масло масляным получилось ( клеит, клей)))))) ну ладно)))
 Итак, сам альбом)))




 Справа это конверт для диска
Страничка открывается, сюда можно разместить еще фото


Здесь зеленая гармошка)) на пять фото

Сюда еще шесть фотографий помещается

Здесь тоже все открывается и выдвигается))
Здесь книжечки, в общей сложности на 10 фото





Вот такой вот альбомчик, если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу))
Спасибо за терпение, что все дочитали и досмотрели,буду рада вашим комментариям)))

До встречи,  желаю побольше времени на творчество)))

P.S. Ура, а у нас ВЕСНА наконец-то пришла!!!!!!!



20 комментариев:

  1. очень позитивный))) умничка что доделала)))

    ОтветитьУдалить
  2. Классный альбомчик! Яркий, радостный да еще со множеством секретиков!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какой альбомчик! Завидую Амеличке белой завистью :) такой, яркий и радостный! Очень, очень понравился! У меня детей нет, но у подруги дочки погодки и я частенько у нее бываю. Так что могу сказать, что ты героиня, чтоб успевать такую красоту делать! ;)
    Записывайся на мою конфетку!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девчонки, рада, что понравилось)) Марин, конфетки я люблю, щас в гости загляну))

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже удивляюсь, как с маленькими детьми можно успевать заниматься скрапом! Урывками, конечно, можно, но мне нравится, когда никто и ничто не отвлекает, особенно на начальном этапе :)
    Ты молодец в общем! :) Дочка будет в восторге, когда начнёт понимать )))
    Бумага красивая, лёгкая, позитивная, и альбом получился прекрасный! Не представляю, как делать такой переплёт...
    Кто подарил тебе МК? ;))

    P.S. ВЕСНА! О даааа!!!! Я только сегодня почувствовала, что весна пришла!!! :) Сижу у себя тут, в лесу, в снегах, а в центре-то, оказывается, уже почти сухой асфальт и народ полуголый гуляет! :))) Погода седня чудесная, так тепло! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Ириш!! я тоже не люблю когда отвлекают, поэтому не делаю ничего в последнее время, когда Амелька помладше была, ей было все равн, чем занимаюсь, а щас нет, все ей нужно знать, отнимать... А МК подарила мне сотрудница по бывшей работе, она хотела подарить Амельке рукодельный альбом, зная что я люблю все рукотворное))но делать говорит у нее терпения не хватит и принесла его мне, чтоб я сама его "слепила" так сказать))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня для тебя маленькая радость))) http://alenkinaskazka.blogspot.com/2011/04/blog-post_5505.html

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравился альбомчик) Бумага яркая и красивая)) Обложка вообще - выше всяких похвал!!! Респект!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень веселая работа,особенно дочке понравятся занимательные открывашки!)))Очень хорошо понимаю нехватку времени с маленьким ребенком.У меня сыну год и пять мес.,скраплю только ночами))))без вариантов.Даже посылочки не разобрать днем,все норовит потрогать,а то и потрепать!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прелесть!!! Так все гармонично и аккуратно :))
    Поздравляю с весной, у нас в этом году она сильно запаздывает, но ничего... настроению это не мешает :) Заходи в гости, я угощаю рукодельной конфеткой :))) http://kuralesya.blogspot.com/2011/04/blog-post_12.html

    P.S. клеем пользуюсь таким - http://www.artugolok.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4811&category_id=172&option=com_virtuemart&Itemid=1 уже почти два года, лучшего пока не встречала :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Алсу,альбом прелестный.Яркий, гармоничный ,аккуратный.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень позитивный альбом! Обложка, вообще, - супер!

    По-моему, на страничках заголовков не хватает, но думаю, ты их потом разместишь, когда с фотками определишься. Удачный заголовок очень украшает страничку :)

    ОтветитьУдалить
  13. А про клей, я все клею на обычный клей-карандаш "Эрик Краузер". Мне нравится и у меня бумагу от него не ведет, но знаю ,что многим не нравится клей-карандаш и у них бумагу ведет с него (не знаю почему так бывает).
    Многие рекомендуют клей Момент- Папирус, но у него один недостаток - он пахнет и токсичен, т.е. при ребенке не поклеишь. У меня тоже маленькая дочка и поэтому все варианты токсичных клеев, я отметаю сразу.

    ОтветитьУдалить
  14. А я пользуюсь UHU - устраивает качество полностью и бумагу не ведет))

    ОтветитьУдалить
  15. Удивительно красивый альбомчик!!! Столько кармашков и разных секретиков для увеличения количества фотографий - я в восторге!!! Надо взять на заметку :)

    ОтветитьУдалить
  16. Шикарный!!!и бумага красивущая даже украшений много не требует!

    ОтветитьУдалить
  17. Бесподобный альбом и очень аккуратный! Алсу,вы умница!!! Так держать! Желаю вам творческих успехов)))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивый альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, спасибо большое за комменты, как приятно))) Отдельное спасибо, за инфу про клей..
    Да журналинга действительно не хватает, добавлю, когда вставлю фотки, места предостаточно))

    ОтветитьУдалить